Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Gli Uffici

 

Gli Uffici

Consolato Generale d'Italia a Rosario
Contatt, orari e recapiti cliccare qui

Console Generale
Martin Brook
titolare.rosario@esteri.it 

Segreteria
segreteria.rosario@esteri.it

Amministrazione e Contabilità
amm.rosario@esteri.it 
contabile.rosario@esteri.it 

Servizi consolari:
(cliccare qui per consultare le competenze di ogni ufficio)

Ufficio Cittadinanza
cittadinanza.rosario@esteri.it

Ufficio Anagrafe e Stato Civile
rosario.anagrafe1@esteri.it

Ufficio Passaporti
passaporti.rosario@esteri.it

Ufficio Assistenza Sociale
assistenza.rosario@esteri.it

Ufficio Legale (Notarile, Pensioni, Studi)
legale.rosario@esteri.it 

Ufficio Scolastico
dirscuola.rosario@esteri.it 


14