Questo sito utilizza cookies tecnici (necessari) e analitici.
Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie.

Gli Uffici

Consolato Generale d’Italia a Rosario
Contatti, orari e recapiti cliccare qui

Console Generale
Marco Bocchi
titolare.rosario@esteri.it 

Segreteria
segreteria.rosario@esteri.it

Amministrazione e Contabilità
amm.rosario@esteri.it
contabile.rosario@esteri.it

Servizi consolari:
(cliccare qui per consultare le competenze di ogni ufficio)

Ufficio Cittadinanza
cittadinanza.rosario@esteri.it

Ufficio Anagrafe e Stato Civile
rosario.anagrafe1@esteri.it

Ufficio Anagrafe (cittadinanza figli maggiorenni)
rosario.anagrafe2@esteri.it

Ufficio Passaporti
passaporti.rosario@esteri.it 

Ufficio Visti
visti.rosario@esteri.it

Ufficio Assistenza Sociale
assistenza.rosario@esteri.it

Ufficio Legale (Notarile, Pensioni, Studi)
legale.rosario@esteri.it

Ufficio Scolastico
dirscuola.rosario@esteri.it